17. August 2022

Jahresmeisterschaft

Jahr auswählen    
2022

Aktualisiert am 16.07.2022

RangNameHindernislaufBadmintonBowlingBiathlon-TurnstundenTotal
1Emanuel Foster2730172296
2Noé Blum2516202586
3Claudio Hagenbuch1714143075
4Roman Niederhäuser25152363
5Manuel Anneler2782762
6Roger Vögtle21192161
7Andy Wydler303060
8Sven Schär22231156
9Manuel Bulliard19171854
10René Grünenwald2091948
11Simon Schär20151348
12Davide Anderegg222547
13Sandro Anneler182745
14Phynn Klaming231841
15Nico Bonetti18111039
16Michele Di Cristofano121628
17Noel Bläuer52025
18Nico Nussbaumer2323
19Simon Meili2222
20Patrik Etterlin2121
21Luca Launer2121
22Martin Häberling1919
23Michel Hagenbuch8614
24Nils Launer1313
25Michael Hofstetter1212
26Lukas Felder1010
27Roger Büchler99
28Andi Häberling77

Reglement:

1. Es finden mehrere Disziplinen statt.

2. Die Punkte werden wie folgt vergeben: 1.Rang 30 Punkte, 2.Rang 27 Punkte, 3.Rang 25 Punkte, 4.Rang 23 Punkte, 5.Rang 22 Punke, 6.Rang .. ….

3. Für jeweils 2 besuchte Turnstunden wird ein Punkt bei der Jahresmeisterschaft dazugezählt.

4. Gewinner der Jahresmeisterschaft ist derjenige Teilnehmer mit den meisten Punkten.

5. Gibt es Punktgleichheit, ist der Teilnehmer mit mehr Disziplinen-Siegen der Gewinner.

5.1 Sollte der Gewinner unter der Anwendung von Punkt 5 nicht feststehen, entscheiden die zweiten Ränge.

5.2 Sollte der Gewinner unter der Anwendung von Punkt 5.1 nicht feststehen, entscheiden die dritten Ränge.

6. Der Sieger wird im Wanderpokal mit Name und Sieges Jahr eingraviert, die ersten drei erhalten einen Zinnbecher mit Rang und Meisterschaftsjahr eingraviert.

7. Für die ersten zehn gibt es einen Preis.