30. November 2022

Jahresmeisterschaft

Jahr auswählen    
2022

Aktualisiert am 09.10.2022

RangNameHindernislaufBadmintonBowlingBiathlonMinitramphochsprung+KugelstossenDart+Weitsprung-TurnstundenTotal
1Claudio Hagenbuch171414302527127
2Noé Blum251620251625127
3Emanuel Foster2730172220116
4Roman Niederhäuser2515233022115
5Davide Anderegg2225222594
6Sandro Anneler1827251888
7Simon Schär201513192188
8Sven Schär222311161284
9Roger Vögtle2119211980
10René Grünenwald20919131778
11Manuel Anneler278271476
12Manuel Bulliard1917181367
13Andy Wydler303060
14Michele Di Cristofano1216141759
15Nico Bonetti1811101150
16Luca Launer212748
17Michel Hagenbuch86132047
18Nils Launer133043
19Phynn Klaming231841
20Michael Hofstetter121527
21Noel Bläuer52025
22Nico Nussbaumer2323
23Simon Meili2222
24Patrik Etterlin2121
25Tobias Vogel2121
26Cyril Accola2020
27Martin Häberling1919
28Markus Weber1919
29Lukas Felder1010
30Roger Büchler99
31Andi Häberling77

Reglement:

1. Es finden mehrere Disziplinen statt.

2. Die Punkte werden wie folgt vergeben: 1.Rang 30 Punkte, 2.Rang 27 Punkte, 3.Rang 25 Punkte, 4.Rang 23 Punkte, 5.Rang 22 Punke, 6.Rang .. ….

3. Für jeweils 2 besuchte Turnstunden wird ein Punkt bei der Jahresmeisterschaft dazugezählt.

4. Gewinner der Jahresmeisterschaft ist derjenige Teilnehmer mit den meisten Punkten.

5. Gibt es Punktgleichheit, ist der Teilnehmer mit mehr Disziplinen-Siegen der Gewinner.

5.1 Sollte der Gewinner unter der Anwendung von Punkt 5 nicht feststehen, entscheiden die zweiten Ränge.

5.2 Sollte der Gewinner unter der Anwendung von Punkt 5.1 nicht feststehen, entscheiden die dritten Ränge.

6. Der Sieger wird im Wanderpokal mit Name und Sieges Jahr eingraviert, die ersten drei erhalten einen Zinnbecher mit Rang und Meisterschaftsjahr eingraviert.

7. Für die ersten zehn gibt es einen Preis.