Jahresmeisterschaft

Jahr auswählen    
2020

Aktualisiert am 11.07.2020

RangNameBowlingUnihockeyHindernislaufBadmintonBiathlonKletternDart+WeitsprungBier 6-KampfTurnstundenTotal
1Roman Niederhäuser3023302720130
2Sandro Anneler3018272227124
3Emanuel Foster1519233021108
4Claudio Hagenbuch727221830104
5René Grünenwald182221211799
6Noé Blum2030232295
7Manuel Anneler2025202388
8Roger Vögtle1925191578
9Andy Wydler1717172576
10Nils Launer1611141657
11Noel Bläuler413171953
12Davide Anderegg212546
13Michele Di Christofano13121540
14Nico Nussbaumer231639
15Manuel Bulliard151631
16Stefan Meier2525
17Michel Hagenbuch101323
18Lukas Häberling2222
19Lukas Felder81422
20Stephan Niederhäuser2121
21Patrik Etterlin2020
22Mauro Nussbaumer1919
23Silvan Höhener1818
24Stefan Höhener1818
25Martin Häberling51318
26Jaden John61117
27Andi Häberling1515
28Luca Launer1414
29Yanik Meier1212
30Berin Demiri1212
31Zehnder Gaetan1212
32Simon Sommer99

Reglement:

1. Es finden mehrere Disziplinen statt.

2. Die Punkte werden wie folgt vergeben: 1.Rang 30 Punkte, 2.Rang 27 Punkte, 3.Rang 25 Punkte, 4.Rang 23 Punkte, 5.Rang 22 Punke, 6.Rang .. ….

3. Für jeweils 2 besuchte Turnstunden wird ein Punkt bei der Jahresmeisterschaft dazugezählt.

4. Gewinner der Jahresmeisterschaft ist derjenige Teilnehmer mit den meisten Punkten.

5. Gibt es Punktgleichheit, ist der Teilnehmer mit mehr Disziplinen-Siegen der Gewinner.

5.1 Sollte der Gewinner unter der Anwendung von Punkt 5 nicht feststehen, entscheiden die zweiten Ränge.

5.2 Sollte der Gewinner unter der Anwendung von Punkt 5.1 nicht feststehen, entscheiden die dritten Ränge.

6. Der Sieger wird im Wanderpokal mit Name und Sieges Jahr eingraviert, die ersten drei erhalten einen Zinnbecher mit Rang und Meisterschaftsjahr eingraviert.

7. Für die ersten zehn gibt es einen Preis.