Jahresmeisterschaft

Jahr auswählen    
2020

Aktualisiert am 07.03.2020

RangNameBowlingUnihockeyHindernislaufBiathlonDart+WeitsprungKletternBadmintonBier 6-KampfTurnstundenTotal
1Roman Niederhäuser30233083
2Sandro Anneler30182775
3René Grünenwald18222161
4Emanuel Foster15192357
5Claudio Hagenbuch7272256
6Andy Wydler17171751
7Noé Blum203050
8Manuel Anneler202545
9Roger Vögtle192544
10Nils Launer16111441
11Nico Nussbaumer231639
12Stefan Meier2525
13Michele Di Christofano131225
14Lukas Häberling2222
15Davide Anderegg2121
16Stephan Niederhäuser2121
17Patrik Etterlin2020
18Mauro Nussbaumer1919
19Stefan Höhener1818
20Martin Häberling51318
21Noel Bläuler41317
22Jaden John61117
23Andi Häberling1515
24Manuel Bulliard1515
25Luca Launer1414
26Yanik Meier1212
27Berin Demiri1212
28Zehnder Gaetan1212
29Michel Hagenbuch1010
30Simon Sommer99
31Lukas Felder88

Reglement:

1. Es finden mehrere Disziplinen statt.

2. Die Punkte werden wie folgt vergeben: 1.Rang 30 Punkte, 2.Rang 27 Punkte, 3.Rang 25 Punkte, 4.Rang 23 Punkte, 5.Rang 22 Punke, 6.Rang .. ….

3. Für jeweils 2 besuchte Turnstunden wird ein Punkt bei der Jahresmeisterschaft dazugezählt.

4. Gewinner der Jahresmeisterschaft ist derjenige Teilnehmer mit den meisten Punkten.

5. Gibt es Punktgleichheit, ist der Teilnehmer mit mehr Disziplinen-Siegen der Gewinner.

5.1 Sollte der Gewinner unter der Anwendung von Punkt 5 nicht feststehen, entscheiden die zweiten Ränge.

5.2 Sollte der Gewinner unter der Anwendung von Punkt 5.1 nicht feststehen, entscheiden die dritten Ränge.

6. Der Sieger wird im Wanderpokal mit Name und Sieges Jahr eingraviert, die ersten drei erhalten einen Zinnbecher mit Rang und Meisterschaftsjahr eingraviert.

7. Für die ersten zehn gibt es einen Preis.