19. Oktober 2021

Jahresmeisterschaft

Jahr auswählen    
2021

Aktualisiert am 11.09.2021

RangNameUnihockeyDart+StandweitsprungBiathlonGeschiklichkeits Spiele-TurnstundenTotal
1Emanuel Foster27202530102
2Sandro Anneler1912302586
3Roman Niederhäuser1725211982
4Andy Wydler22272271
5René Grünenwald21212769
6Noel Bläuer1113232168
7Manuel Anneler16271861
8Phillip Grimmer25122259
9Roger Vögtle22152057
10Michele Di Christofano13182354
11Manuel Bulliard302050
12Davide Anderegg14151645
13Michel Hagenbuch12181343
14Tobias Vogel3030
15Nils Launer2525
16Patrik Etterlin2323
17Stefan Höhener2020
18Simon Meili1919
19Lukas Felder1818
20Cyril Accola1818
21Simon Schär1818
22Silvan Höhener1515
23Sven Schär1515
24Nico Bonetti1414

Reglement:

1. Es finden mehrere Disziplinen statt.

2. Die Punkte werden wie folgt vergeben: 1.Rang 30 Punkte, 2.Rang 27 Punkte, 3.Rang 25 Punkte, 4.Rang 23 Punkte, 5.Rang 22 Punke, 6.Rang .. ….

3. Für jeweils 2 besuchte Turnstunden wird ein Punkt bei der Jahresmeisterschaft dazugezählt.

4. Gewinner der Jahresmeisterschaft ist derjenige Teilnehmer mit den meisten Punkten.

5. Gibt es Punktgleichheit, ist der Teilnehmer mit mehr Disziplinen-Siegen der Gewinner.

5.1 Sollte der Gewinner unter der Anwendung von Punkt 5 nicht feststehen, entscheiden die zweiten Ränge.

5.2 Sollte der Gewinner unter der Anwendung von Punkt 5.1 nicht feststehen, entscheiden die dritten Ränge.

6. Der Sieger wird im Wanderpokal mit Name und Sieges Jahr eingraviert, die ersten drei erhalten einen Zinnbecher mit Rang und Meisterschaftsjahr eingraviert.

7. Für die ersten zehn gibt es einen Preis.