28. November 2020

Jahresmeisterschaft

Jahr auswählen    
2020

Aktualisiert am 23.09.2020

RangNameBowlingUnihockeyHindernislaufBadmintonBiathlonDart+WeitsprungSprint+ WeitwurfKletternBier 6-KampfTurnstundenTotal
1Roman Niederhäuser30233027203027187
2Sandro Anneler30182722271815157
3Claudio Hagenbuch7272218302230156
4Noé Blum203023223021146
5Emanuel Foster15192330212011139
6Manuel Anneler202520232521134
7Roger Vögtle192519151523116
8René Grünenwald182221211714113
9Nils Launer161114162527109
10Andy Wydler171717251514105
11Noel Bläuler4131719191890
12Davide Anderegg2125212289
13Michele Di Christofano1312151656
14Manuel Bulliard15161647
15Jaden John611151042
16Michel Hagenbuch10131740
17Nico Nussbaumer231639
18Luca Launer142135
19Stefan Meier2525
20Lukas Häberling2222
21Lukas Felder81422
22Stephan Niederhäuser2121
23Zehnder Gaetan12921
24Patrik Etterlin2020
25Mauro Nussbaumer1919
26Silvan Höhener1818
27Stefan Höhener1818
28Martin Häberling51318
29Simon Meili1717
30Andi Häberling1515
31Daniel Neininger1414
32Yanik Meier1212
33Berin Demiri1212
34Simon Sommer99

Reglement:

1. Es finden mehrere Disziplinen statt.

2. Die Punkte werden wie folgt vergeben: 1.Rang 30 Punkte, 2.Rang 27 Punkte, 3.Rang 25 Punkte, 4.Rang 23 Punkte, 5.Rang 22 Punke, 6.Rang .. ….

3. Für jeweils 2 besuchte Turnstunden wird ein Punkt bei der Jahresmeisterschaft dazugezählt.

4. Gewinner der Jahresmeisterschaft ist derjenige Teilnehmer mit den meisten Punkten.

5. Gibt es Punktgleichheit, ist der Teilnehmer mit mehr Disziplinen-Siegen der Gewinner.

5.1 Sollte der Gewinner unter der Anwendung von Punkt 5 nicht feststehen, entscheiden die zweiten Ränge.

5.2 Sollte der Gewinner unter der Anwendung von Punkt 5.1 nicht feststehen, entscheiden die dritten Ränge.

6. Der Sieger wird im Wanderpokal mit Name und Sieges Jahr eingraviert, die ersten drei erhalten einen Zinnbecher mit Rang und Meisterschaftsjahr eingraviert.

7. Für die ersten zehn gibt es einen Preis.