Ranglisten Triathlon

Jahr 2015

Name Vorname Schwimmen Velofahren Laufen Total
1 Höhener Stefan 0:05:40 0:27:44 0:13:50 0:47:14
2 Anderegg Davide 0:06:16 0:31:01 0:12:53 0:50:10
3 Grünenwald René 0:07:06 0:31:31 0:14:01 0:52:38
3 Bulliard Manuel 0:06:10 0:33:00 0:14:22 0:53:32
5 Foster Emanuel 0:07:13 0:33:43 0:13:34 0:54:30
6 Hodel Ivan 0:06:21 0:36:13 0:12:18 0:54:52
7 Stierli Dominik 0:07:27 0:35:54 0:14:30 0:57:51
8 Natale Valerio 0:06:21 0:42:58 0:14:15 1:03:34
Frei Marcel 0:04:48 0:24:59 0:11:46 0:41:33

Jahr 2014

Name Vorname Schwimmen Velofahren Laufen Total
1 Anderegg Davide 06:25 29:48 12:22 48:35
2 Bulliard Manuel 06:27 31:33 12:06 50:06
3 Immer Marcel 08:20 30:24 12:49 51:33
3 Meier Stefan 05:48 32:46 12:59 51:33
5 Grünenwald René 07:05 32:19 12:43 52:07
6 Werner Michael 08:02 29:52 16:22 54:16
7 Stierli Dominik 07:57 37:25 13:53 59:15
Frei Marcel 04:57 25:45 11:37 42:19
Heer Iris / Alice 06:10 35:08 15:19 56:37

Jahr 2013

Name Vorname Schwimmen Velofahren Laufen Total
1 Anderegg Davide 00:05:50 00:27:50 00:11:20 00:45:00
2 Höhener Stefan 00:05:46 00:27:54 00:12:04 00:45:44
3 Geissbühler Patrik 00:05:30 00:28:10 00:12:38 00:46:18
4 Meier Stefan 00:05:33 00:30:47 00:11:52 00:47:12
5 Immer Marcel 00:08:30 00:27:15 00:12:03 00:47:48
6 Bulliard Manuel 00:06:25 00:29:45 00:13:47 00:49:57
7 Grünenwald René 00:07:05 00:30:35 00:13:20 00:51:00
8 Nussbaumer Mauro 00:06:35 00:32:05 00:14:29 00:53:09
8 Bulliard Maurice 00:06:50 00:32:00 00:14:19 00:53:09
10 Foster Emanuel 00:07:30 00:32:55 00:13:14 00:53:39
11 Niederhäuser Roman 00:06:00 00:36:45 00:14:12 00:56:57
11 Anneler Sandro 00:07:05 00:37:55 00:11:57 00:56:57
13 Schärer Koni 00:07:00 00:36:10 00:14:34 00:57:44
14 Stierli Dominik 00:08:05 00:35:35 00:14:20 00:58:00
1 Frei Marcel 00:05:15 00:26:15 00:12:18 00:43:48
2 Gut Andrea 00:07:35 00:31:10 00:16:47 00:55:32
3 Heer Alice 00:08:10 00:35:00 00:14:36 00:57:46

 

Jahr 2012

Name Vorname Schwimmen Velofahren Laufen Total
1 Höhener Stefan 00:05:25 00:30:27 00:11:58 00:47:50
2 Anderegg Davide 00:06:43 00:30:22 00:12:20 00:49:25
3 Grünenwald René 00:06:54 00:30:46 00:12:55 00:50:35
4 Meier Stefan 00:05:28 00:35:02 00:11:05 00:51:35
5 Bulliard Maurice 00:07:09 00:32:01 00:12:35 00:51:45
6 Kurt Mirco 00:07:15 00:32:00 00:13:40 00:52:55
7 Schärer Koni 00:07:50 00:33:20 00:13:53 00:55:03
1 Gäumann Cony 00:06:37 00:31:43 00:11:06 00:49:26
2 Heer Alice 00:07:47 00:35:03 00:15:15 00:58:05
3 Heer Iris 00:06:16 00:38:59 00:14:15 00:59:30

Jahr 2011

Name Vorname Schwimmen Velofahren Laufen Total
1 Höhener Stefan 00:05:15 00:26:02 00:12:28 00:43:45
2 Anderegg Davide 00:06:18 00:28:05 00:11:47 00:46:10
3 Immer Marcel 00:08:19 00:27:13 00:11:40 00:47:12
4 Bulliard Manuel 00:06:30 00:32:20 00:13:00 00:51:50
5 Felder Lukas 00:07:29 00:33:05 00:11:40 00:52:14
6 Häberling Martin 00:08:15 00:33:25 00:11:57 00:53:37
7 Grünenwald René 00:07:01 00:34:59 00:12:55 00:54:55
8 Stierli Dominik 00:07:26 00:34:54 00:14:40 00:57:00
Gut Andrea 00:07:32 00:35:38 00:16:35 00:59:45
Heer Alice 00:08:05 00:35:47 00:15:53 00:59:45
Murer Steffi 00:07:57 00:38:33 00:14:40 01:01:10

Jahr 2010

Name Vorname Schwimmen Velofahren Laufen Total
1 Bulliard Manuel 00:07:00 00:27:15 00:10:03 00:44:18
2 Höhener Stefan 00:05:17 00:27:28 00:12:12 00:44:57
3 Vögtle Roger 00:06:50 00:27:05 00:11:39 00:45:34
4 Geissbühler Patrick 00:05:10 00:27:35 00:13:49 00:46:34
5 Immer Marcel 00:09:34 00:26:22 00:12:06 00:48:02
6 Anderegg Davide 00:06:36 00:29:10 00:13:23 00:49:09
7 Kurt Mirco 00:06:45 00:30:38 00:13:46 00:51:09
8 Bär Marco 00:06:15 00:31:45 00:14:49 00:52:49
9 Grünenwald René 00:08:23 00:33:52 00:13:00 00:55:15
10 Stierli Dominik 00:08:50 00:33:05 00:16:34 00:58:29
11 Launer Luca 00:07:52 00:39:50 00:14:52 01:02:34
Cony 00:08:07 00:32:26 00:11:37 00:52:10
Trudy 00:05:10 00:31:20 00:12:03 00:48:33
Steffi 00:07:43 00:34:43 00:16:00 00:58:26
Philippe 00:06:00 00:26:45 00:11:13 00:43:58
Biagio 00:05:45 00:27:15 00:12:53 00:45:53

 

Jahr 2009

Name Vorname Schwimmen Velo Laufen Total
1 Bulliard Manuel 06:52 26:09 10:05 43:06
2 Geissbühler Patrick 05:46 26:46 12:20 44:52
3 Höhener Stefan 06:07 27:19 12:33 45:59
4 Immer Marcel 10:42 26:45 12:13 49:40
5 Anderegg Davide 07:49 29:38 12:35 50:02
6 Murer Stefanie 08:40 29:22 13:42 51:44
7 Hagenbuch Irene 08:22 30:33 14:16 53:11
8 Sandra, Alice, Martina 07:00 36:55 10:32 54:27
9 Trachsler Cyrille 08:24 33:08 14:16 55:48
10 Stierli Dominik 09:15 34:40 15:16 59:11
11 Gut Andrea 08:43 35:12 17:38 1:01:33

 

Jahr 2008

Nur Duathlon / Längere Velo-Strecke

Vorname Velofahren Laufen Total Rangpunkte
1 Manuel 27:43 10:06 00:37:49 30
2 Geissi 26:17 11:58 00:38:15 27
3 Dave 28:27 13:00 00:41:27 25
4 Martin 28:30 12:57 00:41:27 25
5 Ueli 29:34 12:37 00:42:11 22
6 Lukas F. 30:26 12:04 00:42:30 21
7 Dominik 33:17 14:15 00:47:32 20
8 Michael 33:06 16:03 00:49:09 19

 

Jahr 2007

Rang Name Vorname Schwimmen Velofahren Laufen Total Rangpunkte
1 Höhener Stefan 05:46 34:22 45:22 00:45:22 30
2 Bulliard Manuel 06:06 34:54 46:45 00:46:45 27
3 Kurt Mirco 07:02 35:08 47:29 00:47:29 25
4 Vögtle Roger 06:34 35:09 49:17 00:49:17 23
5 Bär Marco 05:38 40:24 54:50 00:54:50 22
6 Hagenbuch Irene 07:24 41:11 55:05 00:55:05
7 Jakob Ueli 09:40 43:03 55:57 00:55:57 21
8 Niederhäuser Stephan 05:33 41:10 59:06 00:59:06 20
9 Stierli Dominik 08:02 45:30 01:00:36 01:00:36 19
10 Binzegger Martina 07:07 42:30

 

Jahr 2006

Rang Name Vorname
Schwimen
Velo
Laufen
Total
1 Jürg Meier
05:28
35:31
00:47:32
00:47:32
2 Kurt Mirco
06:47
36:05
00:49:21
00:49:21
3 Bär Marco
05:36
36:17
00:51:17
00:51:17
4 Feuz Hansruedi
07:12
40:20
00:53:29
00:53:29
5 Thomas Wydler
06:14
41:55
00:54:25
00:54:25
6 Jakob Ueli
09:50
41:33
00:54:23
00:54:43
7 Stierli Dominik
07:43
45:15
00:59:53
00:59:53
8 Roger Hinners
06:00
45:50
01:04:10
01:04:10
Schwimmen
1 Jürg Meier
05:28
05:28
2 Bär Marco
05:36
05:36
3 Roger Hinners
06:00
06:00
4 Thomas Wydler
06:14
06:14
5 Kurt Mirco
06:47
06:47
6 Feuz Hansruedi
07:12
07:12
7 Stierli Dominik
07:43
07:43
8 Jakob Ueli
09:50
09:50
Velo
1 Kurt Mirco
06:47
36:05
29:18
2 Jürg Meier
05:28
35:31
30:03
3 Bär Marco
05:36
36:17
30:41
4 Jakob Ueli
09:50
41:33
31:43
5 Feuz Hansruedi
07:12
40:20
33:08
6 Thomas Wydler
06:14
41:55
35:41
7 Stierli Dominik
07:43
45:15
37:32
8 Roger Hinners
06:00
45:50
39:50
Laufen
1 Jürg Meier
35:31
00:47:32
12:01
2 Thomas Wydler
41:55
00:54:25
12:30
3 Feuz Hansruedi
40:20
00:53:29
13:09
4 Jakob Ueli
41:33
00:54:43
13:10
5 Kurt Mirco
36:05
00:49:21
13:16
6 Stierli Dominik
45:15
00:59:53
14:38
6 Bär Marco
36:17
00:51:17
15:00
8 Roger Hinners
45:50
01:04:10
18:20

Jahr 2005

Name Vorname
Total
1
Geissbühler Patrick
45:11
2
Höhener Stefan
45:23
3
Bulliard Manuel
45:35
4
Etterlin Patrik
46:06
5
Kurt Mirco
48:23
6
Vögtle Roger
49:35
7
Bär Marco
50:06
8
Jakob Ueli
56:08
9
Feuz Hansruedi
57:18
10
Stierli Dominik
57:33
Gäumann Connie
47:26
Schwimmen
1
Bär Marco
04:30
2
Geissbühler Patrick
04:51
3
Höhener Stefan
05:19
4
Etterlin Patrik
06:07
5
Bulliard Manuel
06:13
6
Vögtle Roger
06:35
7
Kurt Mirco
07:03
8
Feuz Hansruedi
07:10
9
Stierli Dominik
07:36
10
Jakob Ueli
09:17
Velo
1
Höhener Stefan
28:03
2
Bulliard Manuel
28:26
3
Geissbühler Patrick
28:30
4
Etterlin Patrik
28:38
5
Kurt Mirco
28:42
6
Vögtle Roger
28:58
7
Bär Marco
32:05
8
Jakob Ueli
34:16
9
Feuz Hansruedi
34:48
10
Stierli Dominik
35:14
Laufen
1
Bulliard Manuel
10:56
2
Etterlin Patrik
11:21
3
Geissbühler Patrick
11:50
4
Höhener Stefan
12:01
5
Jakob Ueli
12:35
6
Kurt Mirco
12:38
6
Bär Marco
13:31
8
Vögtle Roger
14:02
9
Stierli Dominik
14:43
10
Feuz Hansruedi
15:20

Jahr 2004

Rang
Name
Vorname
Total
Rangpunkte
1
Etterlin
Patrik
45:03
30
1
Höhener
Stefan
45:03
30
3
Wydler
Thomas
46:11
25
4
Schärer
Koni
46:15
23
5
Bulliard
Manuel
47:30
22
6
Geissbühler
Patrick
49:25
21
7
Bär
Marco
49:46
20
8
Vögtle
Roger
51:25
19
9
Etterlin
René
53:42
18
10
Jakob
Ueli
55:40
17
11
Stierli
Dominik
58:45
16
12
Gut
Rolf
00:00
15

Schwimmen
1
Bär
Marco
06:44
1
Geissbühler
Patrick
06:44
1
Gut
Rolf
06:44
4
Wydler
Thomas
07:07
5
Etterlin
Patrik
07:11
6
Bulliard
Manuel
07:30
6
Höhener
Stefan
07:30
8
Schärer
Koni
07:50
9
Vögtle
Roger
08:31
10
Stierli
Dominik
09:23
11
Etterlin
René
09:34
12
Jakob
Ueli
11:23

Velo
1
Höhener
Stefan
26:03
2
Etterlin
Patrik
26:41
3
Wydler
Thomas
27:25
4
Geissbühler
Patrick
27:48
5
Schärer
Koni
27:51
6
Bulliard
Manuel
28:48
7
Bär
Marco
29:20
8
Vögtle
Roger
29:36
9
Jakob
Ueli
30:31
10
Etterlin
René
31:46
11
Stierli
Dominik
33:59
12
Gut
Rolf
00:00

Laufen
1
Schärer
Koni
10:34
2
Etterlin
Patrik
11:11
3
Bulliard
Manuel
11:12
4
Höhener
Stefan
11:30
5
Wydler
Thomas
11:39
6
Etterlin
René
12:22
6
Jakob
Ueli
12:46
8
Vögtle
Roger
13:18
9
Bär
Marco
13:42
10
Geissbühler
Patrick
14:53
11
Stierli
Dominik
15:23
12
Gut
Rolf
00:00

Jahr 2003

Rang
Name Vorname
Schwim
Velo
Laufen
Total
Rangpunkte
1
Höhener Stefan
06:10
25:15
11:30
42:55
30
2
Etterlin Patrik
07:36
27:30
10:48
45:54
27
3
Gut Urs
05:53
26:32
13:41
46:06
25
4
Schärer Koni
08:18
27:32
10:53
46:43
23
5
Bär Marco
06:20
27:50
13:00
47:10
22
6
Gut Rolf
06:53
29:17
11:45
47:55
21
6
Wydler Thomas
07:11
28:39
12:05
47:55
21
8
Etterlin René
09:52
31:24
12:09
53:25
19
9
Stierli Dominik
09:27
30:54
13:55
54:16
 18
10
Niederhäuser Stephan
06:30
32:16
16:39
55:25
17
11
Jakob Ueli
12:11
30:40
13:15
56:06
16
12
Hinners Roger
07:15
33:32
17:13
58:00
15

Jahr 2002

es fand kein Triathlon statt

Jahr 2001

Rang
Name : Vorname :
Schwimmen
   Velo 
Laufen
Total
1
Meier Jürg
5.54  (6)
27.12 (6)
9.35  (1)
42.41
2
Geissbühler Patrick
4.58  (1)
26.36 (4)
11.35 (4)
43.09
3
Kurt Werni
5.47  (4)
25.51 (1)
12.38 (8)
44.16
4
Wydler Thomas
5.30  (2)
26.25 (3)
12.46 (9)
44.31
4
Höhener Stefan
5.37  (3)
25.52 (2)
13.02 (11)
44.31
6
Schärer Koni
6.46  (11)
27.52 (8)
10.54 (2)
45.32
7
Kurt Mirco
6.58  (13)
27.11 (5)
11.59 (7)
46.08
8
Gut Urs
5.52  (5)
27.15 (7)
13.17 (12)
46.24
9
Gebhard Markus
6.48  (12)
28.18 (9)
12.46 (9)
47.52
10
Launer Daniel
5.59  (7)
30.25 (11)
11.59 (5)
48.05
11
Jakob Ueli
9.41  (18)
29.02 (10)
10.56 (3)
49.39
12
Huber Patrick
6.44  (10)
31.37 (12)
11.52 (6)
50.13
13
Niederhäuser Stephan
6.10  (8)
32.58 (15)
13.29 (14)
53.31
14
Etterlin René
8.15  (16)
32.42 (14)
13.23 (13)
54.2
15
Hasani Gzim
7.40  (15)
33.30 (16)
13.29 (14)
54.39
16
Stierli Dominik
8.37  (17)
32.32 (13)
13.51 (16)
55
17
Hinners Roger
6.17  (9)
35.32 (18)
15.19 (17)
57.08
18
Gut Andrea
7.25  (14)
33.46 (17)
18.43 (18)
59.54

Jahr 2000

NAME, VORNAME
SCHWIMMEN
VELO
LAUFEN
GESAMT
Min.
Min.
Min.
Min.
1 Wydler Thomas
5.3
28.3
11.56
45.56
Bär Marco
5.47
28.05
12.06
45.56
Schärer Koni
6.54
28.13
10.5
45.56
4 Höhener Paul
7.12
29.16
12.44
49.12
5 Gut Urs
5.05
30.58
13.47
49.5
6 Etterlin Rene
7.25
31.16
11.28
50.09
7 Jakob Ueli
9.25
29.27
11.19
50.11
8 Gfeller Alex
9
31.22
11.22
51.44
9 Feuz Hansruedi
9.47
31.38
15.3
56.55
10 Hinners Roger
7.25
36
17.3
    1.00.55
11 Höhener Stefan
5.08
Halbe Distanz
Out